Todo listo para disfrutar a los mejores DJ’s en el Ultra Music Festival México

Entre las figuras principales que harán vibrar a los asistentes en el Foro Pegaso destacan Afrojack, Armin Van Buuren, Axwell A Ingrosso, entre otros

Por Publimetro

El Ultra Music Festival México se llevará  cabo este 13 y 14 de octubre en el Foro Pegaso, en Toluca, Estado de México, en donde se darán cita algunos de los mejores DJ’s, quienes deleitarán a los asistentes desde las 12:00 horas en ambas fechas.

Los DJ’s se presentarán en varios escenarios, entre las principales actuaciones destacan las de Afrojack, Armin Van Buuren, Axwell A Ingrosso, Galantis, Illenium, Jamie Jones, Luciano, Marshmello, Steve Angello, entre otros.

También se podrá disfrutar los sets de Andrew Rayel, Ben Nicky, Markuz Schulz, Cosmic Gate, Matador, principalmente.

Este festival se realiza desde 1999 y lo organizan Russell Faibisch y Alex Omes, el cual ha llegado a latitudes tan diversas como Sudáfrica, Río de Janeiro, Estados Unidos, Tokio, Singapur y México.

De acuerdo con el portal aún hay boletos disponibles, sólo en el tercer nivel, tanto en general como en VIP, los precios están en dos mil 300 y cinco mil pesos, respectivamente.

A través de redes sociales comenzaron a circular los posibles horarios de las presentaciones.

El sábado en el escenario principal se presentará Hajj a las 13:00 horas; a las 14:30 Pelos; a las 15:30 Tom & Collins; a las 17:00 Natia Kate y a partir de las 18:30 Cat Dealers, Illenium, Afrojack, Steve Angelo y Armin Van Buuren.

En el Resistance Stage estarán a partir de las 13:00 horas se presentará Tony Díaz, a las 14:00 Mariana Revilla; a las 16 Stephan Bodzin; a las 18:00 Matador; a las 20:00 Luciano; a las 22:00 Seth Troxler y a la medianoche Carl Cox.

En el Trance PSY a partir de las 13:00 horas se presentará Rober Ro; Annoying Drean a las 14:00; Anwar Gorab a las 15:00; Kavalier a las 16:00; Ale Mora a las 17:00; Abraham Ramírez a las 18:00; Bizzard a las19:00; Ekuneli a las 20:00; Ruben de Ronde a las 21:00; Coming soon a las 22:00; Markus Schulz a las 23:00; Ferry Corsten a las 0:00 y Paranormal Attack a la 1:30.

En otro de los escenarios se presentará Vic Rey a las 15:00; Fer Almeida a las 16:00; Kazid a las 17:00; Fortu & Mendoza a las 18:00; Rickber Serrano a las 19:00; Black Land a las 20:00; Loojan a las 21:00; Noxxville a las 22:00; Oskier a las 22:00; Noizekid a las 0:00 y Alfred Beck a la 1:00.

El domingo 14 el escenario principal abrirá a las 13:00 con Gian Varela; a las 14:30 con Jerry Davila; continuarán Zombie Kids, Andrew Rayel, Infected Mushroom, Gud Vibrations, Galantis Marshmellow y Axwell & Ingrosso.

En el Resistance Stage estarán a las 13:00 Marisol Grajales; a las 14:00 Aaron Sevilla; a las 15:00 EM Boss; a las 16:00 Freyre Crisanto; a las 18:00 Hector; a las 20:00 Eats Everything; a las 22:00 Tale of Us y a las 00:00 Jaime Jones.

En el Trance PSY se presentará Suss a las 13:00; Naza a las 14:00; Timecod3 a las 15:00; Lightform a las 16:00; Alejandro Franco a las 17:00; Alpha Force a las 18; Ramiro Puente a las 19:00; Mikankh a las 20:00; después harán sus aparición John 00 Fleming, Ben Nicky, Andrew Rayel, Cosmic Gate y cerrará Infected Mushroom.

Finalmente, en otro de los escenarios estarán David Koon a las 15:00; Nolzilla a las 16:00; Black Mamba a las 17:00; Branch a las 18:00; Rabago a las 19:00; Feli Vega a las 20:00; Tony Diaz a las 21:00; Tadeo Fernández a las 22:00; Lemarroy a las 23:00; Alan Salomón a las 00:00 y Alex Midi a las 01:00.

Contenido Patrocinado
Loading...
Revisa el siguiente artículo