El inmortal Titán se presentará en la lucha estelar de este martes en la Arena México y lo hará junto al He Man lagunero Niebla Roja y el luchador que no le tiene miedo a nadie Valiente, quienes tendrán como rivales a La Nueva Generación Dinamita integrada por Sansón, Forastero y Cuatrero; jóvenes que se han ido ganando un sitio muy importante en las carteleras de la Arena.
?? También te puede interesar ??
Julen Lopetegui deja de ser el técnico del Real Madrid
En la lucha semifinal veremos al arriesgado Rey Cometa quien hará equipo con un joven poseedor de un excelente físico como Blue Panther Jr y Black Panther; éstos dos últimos herederos del maestro Blue Panther y se medirán ante la experiencia de la Leyenda viviente Negro Casas.
En la tercera lucha veremos a Drone, Tritón y Pegasso hacerle frente al lagunero Dragón Rojo Jr., Misterioso y el maldito del ring Sagrado.
En un atractivo match relámpago el poblano Stigma sacará su mejor repertorio para hacerle frente a Okumura en un duelo donde se combina la experiencia y la juventud.
Las bellas del ring hacen acto de presencia con la presencia de la morenaza de fuego Marcela, la escultural Lluvia y una luchadora que busca colocarse entre las favoritas La Guerrera y se enfrentarán a la experimentada Tiffany, Seductora y siempre causando polémica con su presencia, La Comandante.
?? También te puede interesar ??
Agradezco al club la oportunidad que me brindó: Lopetegui
Iniciando el encuentro los Pequeños Estrellas abrirán la función con la presencia de Stukita y Shockercito quienes se medirán ante Pequeño Olímpico y Pequeño Nitro. Las hostilidades iniciarán a las 7:30 de la noche en la majestuosa Arena México.
ARENA MEXICO MARTES 30 19:30 HRS.
TITAN, NIEBLA ROJA y VALIENTE
VS
SANSON, CUATRERO y FORASTERO
…………………………..
REY COMETA, BLUE PANTHER JR y BLACK PANTHER
VS
NEGRO CASAS, FELINO y SHOCKER
…………………………..
DRONE, TRITON y PEGASSO
VS
DRAGON ROJO JR, MISTERIOSO y EL SAGRADO
……………………………………
Match relámpago
STIGMA
VS
OKUMURA
…………………..
MARCELA, LLUVIA y LA GUERRERA
VS
TIFFANY, SEDUCTORA y LA COMANDANTE
……………………….
STUKITA y SHOCKERCITO
VS
PEQUEÑO OLIMPICO y PEQUEÑO NITRO
ARENA MEXICO VIERNES 2 20:30 HRS.
Relevo increíble
MICHAEL ELGIN, L.A. PARK y DIAMANTE AZUL
VS
ULTIMO GUERRERO, PENTA 0 M y KING PHOENIX
……………………………………
Por el campeonato Rey del Inframundo
TEMPLARIO (RETADOR)
VS
SANSON (CAMPEON)
………………………………….
MISTICO, ATLANTIS E HIJO L.A. PARK
VS
CAVERNARIO, MEPHISTO Y ephesto
………………………………….
ANGEL DE ORO, STUKA JR y EL AUDAZ
VS
TERRIBLE, REY BUCANERO y HECHICERO
………………………………….
Lucha de Micro estrellas
MICROMAN, ATOMO y GALLITO
VS
CHAMUEL, PERICO y MIJE
……………………………………..
SUPER ASTRO JR. y ORO JR
VS
GRAKO y COYOTE
ARENA COLISEO SABADO 3 19:30 HRS.
ATLANTIS, NIEBLA ROJA y DIAMANTE AZUL
VS
SHOCKER, TERRIBLE y BESTIA DEL RING
………………………………….
TITAN, VOLCANO y KRANEO
VS
FELINO, EPHESTO y LUCIFERNO
………………………………….
BLACK PANTHER, BLUE PANTHER JR y EL AUDAZ
VS
MISTERIOSO, EL SAGRADO y UNIVERSO 2000 JR
…………………………………..
Match relámpago
FUEGO
VS
OKUMURA
…………………………………….
MAGNUS; ASTRAL y PRINCIPE DIAMANTE
VS
METALICO, PRINCIPE ODIN JR Y COYOTE
……………………………………….
LEONO y SONIC
VS
CHOLO y ESPIRITU NEGRO
ARENA MEXICO DOMINGO 4 17:00 HRS.
MISTICO, CARISTICO y DIAMANTE AZUL
VS
ULTIMO GUERRERO, GRAN GUERRERO y EUFORIA
…………………………..
VALIENTE, ANGEL DE ORO y NIEBLA ROJA
VS
NEGRO CASAS, DARK MAGIC y EUFORIA
…………………………….
Match Relámpago
REY COMETA
VS
DRAGON ROJO JR
…………………………………
DRONE, TRITON y BLACK PANTHER
VS
TIGER, VIRUS y DISTURBIO
…………………………..
SUPER ASTRO JR., ELECTRICO y ASTRAL
VS
HIJO DEL SIGNO, YAGO y METALICO
………………………………
FANTASY y ANGELITO
VS
MERCURIO Y PEQUEÑO VIOLENCIA
PUBLIMETRO TV