Una gran función habrá este martes en la majestuosa Arena México en la lucha estelar con la presencia del internacional Carísimo, que junto al He Man lagunero, Niebla Roja y su hermano Angel de Oro, harán una tercia que llama la atención, pues bien podrían imponerse a los señores Bien: Shocker y Rey Bucanero quienes tendrán de su lado a Gran Guerrero.
?? También te puede interesar ??
Estadísticas de la Fecha 9 del torneo AP18
En el evento semifinal, el ágil luchador Valiente alternará con “Los Gorilas del Ring”: Kráneo ‘el hombre lleno de amor’ y Volcano, quienes enfrentarán al alquimista del ring Hechicero, el luchador más ágil, Felino y el revolucionario Pólvora.
Los rudos tendrán que sacar la maña, pues Los Gorilas vienen dispuestos a conquistar al público y llevarse la victoria.
Antes habrá un match relámpago de técnicos entre Drone, quien se enfrentará a Rey Cometa y brindarán un encuentro de grandes lances.
?? También te puede interesar ??
Carson Wentz regresa con Filadelfia
Iniciando la función veremos a Sonic y Arkalis frente al Hijo del Signo y el Pedro Infante de la Lucha Libre Metálico.
El evento dará inicio a las 19:30 de la noche ofreciendo grandes encuentros en este mes de aniversario, en la Catedral de la Lucha Libre, la Arena México.
ARENA MEXICO MARTES 18 19:30 HRS
CARISTICO, NIEBLA ROJA y ANGEL DE ORO
VS
GRAN GUERRERO, SHOCKER y REY BUCANERO
………………………..
VALIENTE, KRANEO y VOLCANO
VS
HECHICERO, FELINO y POLVORA
………………………….
Match de técnicos
DRONE
VS
REY COMETA
……………………………..
Lucha de micro estrellas
MICROMAN, GALLITO y ANGEL
VS
PERICO, MIJE y CHAMUEL
………………………………….
PRINCESA SUGEHIT, LLUVIA y JAROCHITA
VS
AMAPOLA, TIFFANY y REYNA ISIS
……………………………….
SONIC y ARKALIS
VS
HIJO DEL SIGNO y METALICO
ARENA MEXICO VIERNES 21 20:30 HRS.
ALTNAITS, KING PHOENIX y DIAMANTE AZUL
VS
RUSH, CAVERNARIO y TERRIBLE
………………………………..
Match relámpago VIP
MISTICO
VS
NEGRO CASAS
………………………………..
Rudos contra rudos
ULTIMO GUERRERO, EUFORIA y GRAN GUERRERO
VS
CIBER, THE CHRIS y SHARLY ROCK STAR
……………………………………..
STUKA JR. TRITON y ESFINGE
VS
SANSON, CUATRERO y REY BUCANERO
………………………..
BLUE PANTHER JR, BLACK PANTHER y FUEGO
VS
OKUMURA, KAWATO SAN y VIRUS
………………………..
STAR JR y MAGNUS
V S
ESPANTO JR y AKUMA
ARENA COLISEO SABADO 22 19:30 HRS.
CARISTICO, VALIENTE y KRANEO
VS
MEPHISTO, EPHESTO y LUCIFERNO
…………………………..
TRITON, ESFINGE y EL AUDAZ
VS
MISTERIOSO, TEMPLARIO y POLVORA
………………………….
FUEGO, ORO JR y STIGMA
VS
EL SAGRADO, UNIVERSO JR y KAWATO SAN
………………..
Match relámpago
VAQUERITA
VS
REYNA ISIS
………………………
ASTRAL, PRNCIPE DIAMANTE y RETRO
VS
METALICO, INQUISIDOR y DRAKO
………………………..
ULTIMO DRAGONCITO y SHOCKERCITO
VS
PEQUEÑO NITRO y MERCURIO
ARENA MEXICO DOMINGO 23 17:00 HRS
CARISTICO, VALIENTE y DIAMANTE AZUL
VS
ULTIMO GUERRERO, GRAN GUERRERO y FELINO
…………………………
NIEBLA ROJA, ANGEL DE ORO y SOBERANO JR
VS
MEPHISTO, SHOCKER Y REY BUCANERO
………………………
GUERRERO MAYUA JR., REY COMETA y DRONE
VS
HECHICERO, POLVORA y TIGER
………………………….
Match relámpago
SANELI
VS
METALICA
……………………
PEGASSO, PRINCIPE DIAMANTE y SANGRE IMPERIAL
VS
NITRO, CANCERBERO y DISTURBIO
……………………..
FANTASY y ANGELITO
VS
PEQUEÑO OLIMPICO Y PEQUEÑO VIOLENCIA
PUBLIMETRO TV